Buscar

PROGRAMAÇÃO COMPLETA CARNAVAL GUARUJÁ SP

Bandas e Blocos agitam o Carnaval em Guarujá

Festa começa com pré-Carnaval neste sábado (3)

O Carnaval em Guarujá promete muita animação. A Secretaria Municipal de Cultura (Secult), preparou uma programação com 37 bandas e blocos, fixos e itinerantes, que farão a alegria dos moradores e turistas em diversos pontos da Cidade.

A folia já começa neste sábado (3) e domingo (4), com o pré-Carnaval e a brincadeira começa pra valer na sexta-feira (9) e, até a terça-feira (13), os foliões terão muitas opções para aproveitarem a festa em Guarujá.

Confira programação:

DATA

BANDA

CONCENTRAÇÃO

HORÁRIO

03/02

Unidos do Santo Antônio

Alameda das Tulipas - Santo Antônio

18 horas

04/02

Boêmios FSC

Rua Aristides R. Castro - Pae Cará

15 horas

04/02

Banda Vai Por Aí

Rua Oswaldo Aranha - Jardim Boa Esperança

16 horas

04/02

Bloco Pedra 90

Av. Brasil - Vila Zilda

17 horas

04/02

Chico Viola

Rua Francisco Alves - Pae Cará

17 horas

9 a 12

Praça das Bandeiras

Praça das Bandeiras - Centro

16 horas

09/2

Banda Carnacalçada

Rua Mário Ribeiro - Centro

18 horas

09/02

Banda Cérebro

Rua Tambaú - Pae Cará

19 horas

10/02

Banda APAE

Orla Pitangueiras

15 horas

10/02

Bloco Põe Põe

Orla Pitangueiras

17 horas

10/02

Banda Torre Folia

Rua Pará - Vila Alice

17 horas

10/02

Bloco Agita Aí

Rua Joana M. Faro - Vicente de Carvalho

18 horas

10/02

Banda Já Que Tá Dentro Deixa

Rua 1 de Junho - Pae Cará

18 horas

10/02

Banda Meninos de Elite

Rua Epitácio Pessoa - Pae Cará

18 horas

10/02

Banda Unidos do Morrinhos

Campo do Morrinhos

18 horas

10/02

Banda das Pitangueiras

Orla Pitangueiras

19 horas

10/02

Caminho da Paz

Alameda das Violetas - Santo Antônio

19 horas

10/02

Banda Xupo Mas Não Dô

Rua Santa Terezinha - Enseada

19 horas

11/02

Vasco da Gama

Rua Ernesto Martins - Pae Cará

14 horas

11/02

Cordão Urso Guaru-Ya

Barra Funda

15 horas

11/02

Banda Vermelho e Preto

Av. Vicente de Carvalho - Jardim Boa Esperança

17 horas

11/02

Banda do Etanol

Orla Enseada

17 horas

11/02

Moradores Barra Funda

Praça Mário da Silva - Barra Funda

18 horas

11/02

Banda Point da Família

Rua Ribeira - Vila Áurea

18 horas

11/02

Banda Saudoso Itapema

Praça Fraternidade - Vila Alice

18 horas

11/02

Banda Progresso

Av. Josefa Hermínio Caldas - Jardim Progresso

19 horas

11/02

Caça Cachaça F. e Samba

Alameda das Violetas

19 horas

11/02

Banda São Miguel

Orla Enseada

19 horas

12/02

Banda Nega Maluca

Praça 14 Bis - Vicente de Carvalho

17 horas

12/02

Banda Pae Cará

Rua Joana M. Faro - Vicente de Carvalho

18 horas

12/02

Bloco Além da Hora

Rua Del Nero - Astúrias

18 horas

12/02

Vila da Bica

Rua Silvia C. de Souza - Centro

18 horas

12/02

Amigos Vila Nova Perequê

Calçadão Perequê

18 horas

12/02

Banda Piupiu

Av. Prestes Maia - Tombo

19 horas

13/02

Banda Uh Lá

Rua José F. Júnior - Santa Rosa

18 horas

13/02

Banda das Gatosas

Rua Joselina Sório - Santa Rosa

18 horas

13/02

Banda Fuxico

Rua Francisco Alves - Pae Cará

19 horas

Endereço: Av. Adhemar de Barros, 1.347

Sala 27 B - CEP 11.430.003

Telefone: (13) 99716-5052

Email: jornaldacidadelitoral@gmail.com

contato Comercial